«Агромашхолдинг» на «Дне поля – 2007» в Ставропольском крае

17/08/2007 - 10:17
Читать u-f.ru на

ОАО «Агромашхолдинг» (АМХ) продемонстрирует в Ставрополье образцы продукции заводов-производителей, входящих в структуру холдинга. Опробовать технику в работе можно в рамках демонстрационного показа, который пройдет 17 августа 2007 года.

Колесные тракторы ЛТЗ-120Б (производства ОАО «Липецкий трактор») будут продемонстрированы в агрегате с навесным четырех корпусным плугом с регулируемой шириной захвата ПНР (3+1)х45; с культиватором предпосевной обработки КСПС 6; с тремя сеялками-культиваторами СРП-2 и с кормоуборочным орудием.

Гусеничные тракторы ВТ-150ДЕ, изготовленные на «Волгоградском тракторном заводе», покажут работу в агрегате с бороной особо тяжелой БД-4,2; с плугом прицепным ПЧН-2,7; с комбинированным агрегатом АКМ-4 и с культиватором разноглубинной обработки почвы КРГ-6.

Кроме того, универсально-пропашные колесные трактора ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» - ВТЗ-2027, ВТЗ-2032А, ВТЗ-2048А будут представлены в агрегате с коромозаготовительной машиной, а также участники и гости «Дня поля» смогут познакомиться с коммунальной техникой данного производителя - самоходным шасси ВТЗ-30СШ и трактором Т 30-69КО с ножом отвалом и щеткой.

«Задача российских производителей – поставлять крестьянам технику и набор орудий к ней, максимально адаптированные для агроклиматических условий каждого конкретного региона, - говорит президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова.- Покупать агротехнологические комплексы, в основе которых техника «Агромашхолдинга» и оборудование ведущих российских компаний через систему «Росагролизинга» гораздо выгоднее, чем технику и агрегаты к ней в отдельности – за счет экономии на НДС и скидок производителей. По нашим расчетам окупаемость комплекса, который будет впервые представлен на Ставрополье - 2,6 года, а «Росагролизинг» выдает средства на срок до 10 лет».

Для справки:

В ОАО «Агромашхолдинг» входят Группа компаний «Волгоградский тракторный завод», ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ОАО «Красноярский завод комбайнов» и другие предприятия. С 2007 года компания поставляет также технику производства ОАО «Курганмашзавод».

«День поля - 2007» организован при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Ставропольского края и ООО НПХ «Реста». Демонстрационный показ пройдет 17 августа 2007 года в СПК колхоза им. Ворошилова (Труновский район Ставропольского края).

АМХ на «Дне поля» в Ставрополье презентует аграриям новый агротехнологический комплекс для возделывания озимых и яровых зерновых культур. В его составе: волгоградский гусеничный трактор ВТ-150, липецкий колесный трактор ЛТЗ-60 и красноярский зерноуборочный самоходный комбайн «Енисей-960» (техника производственных площадок ОАО «Агромашхолдинг») в комплекте с навесным оборудованием, в т.ч. орудиями ООО НПХ «Реста», что позволяет в оптимальные сроки провести весь комплекс посевных и уборочных работ.

Автор: Сергей САХАРКОВ