Восстановлен железнодорожный путь на месте крушения "Невского экспресса"

14/08/2007 - 16:39
Читать u-f.ru на

В 15 часов открылось техническое движение поездов по нечетному пути на перегоне Бурга - Малая Вишера, где накануне вечером сошел с рельсов поезд "Невский экспресс", сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Российских железных дорог".

"Движение по нечетному пути открыто, однако пассажирские поезда пока будут продолжать следовать обходными маршрутами", - пояснили в РЖД. По данным агентства, по первому пути, по которому поезда следуют из Санкт-Петербурга в Москву, проехала электричка без пассажиров.

В РЖД не уточнили, когда может быть восстановлено движение по второму, четному пути, который получил серьезные повреждения в результате взрыва и крушения поезда. Президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин ранее заявил, что полное восстановление движение поездов возможно через сутки.

Напомним, "Невский экспресс" сошел с рельсов в результате взрыва бомбы. Несколько вагонов перевернулись, около 250 метров пути, по которому следовал поезд, были разрушены. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются с часа ночи 14 августа.

Автор: Сергей САХАРКОВ