Северная Осетия усилила границу с Ингушетией

13/08/2007 - 09:37
Читать u-f.ru на

Для сотрудников милиции Северной Осетии введен усиленный вариант несения службы. Как сообщил в пятницу и.о. главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, это связано с проведением спецоперации в соседней Ингушетии.

"В частности, усиленные меры безопасности предпринимаются по всей протяженности административной границы республики, куда переброшены дополнительные силы батальона оперативного реагирования", - сообщил Сикоев в интервью агенству "Интерфакс".

Ужесточен контроль за транспортом на подъездах к республике и в целом на ее территории, увеличена плотность сотрудников ДПС на дорогах. Усилены меры безопасности в местах массового скопления людей, на базарах, рынках, которые взяты под милицейский контроль.

Эти меры направлены на предотвращение возможного проникновения бандформирований из Ингушетии. Ранее в пятницу в Ингушетию были введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД России. Численность внутренних войск в республике была увеличена почти в три рада - до 2,5 тысяч человек. До сегодняшнего дня в Ингушетии было всего 700 военнослужащих 126-го полка внутренних войск.

Группировка внутренних войск в Ингушетии увеличена только на период проведения в этой республике комплексно-профилактической спецоперации. Дальнейшего увеличения контингента не планируется, сообщил в пятницу начальник пресс-службы внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков.

Автор: Сергей САХАРКОВ