В соревнованиях по стритболу приняли участие свыше 22 тысяч детей

01/08/2007 - 15:39
Читать u-f.ru на

Баскетбольный клуб «Локомотив-Ростов» устроил соревнования по стритболу, в которых приняли участие свыше 22 тысяч детей.
Об этом сообщает пресс-служба клуба. Спортивные соревнования посвящены 170-летию железных дорог России и приуроченны к Дню железнодорожника. Генеральный спонсор - ОАО «Российские железные дороги». Основная цель соревнований - привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, профилактика подростковой преступности и наркомании, организация спортивного досуга учащейся молодежи ЮФО.

Ребята из 29 городов Южного Федерального округа смогли принять участие в спортивных конкурсах. Игры в уличный баскетбол проходили в Азове, Анапе, Нальчике, Светлограде, Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Сочи, Кропоткине, Горячем Ключе, Владикавказе, Беслане, Ставрополе, Ессентуках, Пятигорске, Кисловодске, Минеральных Водах, Армавире, Ейске, Черкесске, Хасавюрте, Махачкале, Невинномысске, Сальске, Краснодаре, Таганроге, Миллерово, Новочеркасске, Волгодонске и Ростове-на-Дону.

Последний отборочный этап прошел в минувшую субботу в столице юга России. Все участники соревнований получают экипировку от баскетбольного клуба «Локомотив-Ростов», а победители - приглашение приехать на финальные соревнования.
Финал соревнований состоится в Ростове-на-Дону в День железнодорожника, 4 августа. Начало турнира в 9.00 на Театральной площади. Торжественная часть начнется в 15.00, а в 16:30 состоится концерт групп «Баста» (Россия) и Onix (США).

Автор: Сергей САХАРКОВ