В Северной Осетии пройдет чемпионат России

01/08/2007 - 15:37
Читать u-f.ru на

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии, на канале у поселка Южный, в районе ЭсминГЭС - месте проведения чемпионата - уже начались тренировки спортсменов.

На чемпионат во Владикавказ съедутся команды из Архангельской и Ростовской областей, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижневартовска, Алтая, Сургута и других регионов.

Не исключено, что на открытии соревнований будет присутствовать президент Федерации гребного слалома, министр иностранных дел России Сергей Лавров, который сам активно занимается этим видом спорта - сказали в министерстве.

Спортсмены будут соревноваться за медали в трех категориях: байдарка, каноэ-двойка и каноэ-одиночка. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который состоится в сентябре в Бразилии.

"Шансы попасть в сборную страны есть и у спортсменов Северной Осетии, и хотя федерация этого олимпийского вида спорта создана в республике недавно, профессионалы по гребному слалому у нас уже есть", - отметил собеседник агентства.

Автор: Сергей САХАРКОВ