В г. Шали построят современную больницу

10/08/2007 - 10:23
Читать u-f.ru на

Сегодня в Доме правительства Президент Чеченской Республики провел рабочую встречу с министром строительства ЧР, руководителем оперативного штаба по восстановлению Чеченской Республики Ахмедом Гехаевым и генеральным директором казенного предприятия ЧР "Дирекция" Шамсуди Чамаевым.

Главу республики интересовали вопросы, касающиеся начала процесса восстановления школ и больниц в Шалинском районе, а также строительно-восстановительных работ на дорогах.

Отметим, что с сегодняшнего дня в центре г. Шали начато строительство новой Центральной районной больницы, рассчитанной на 450 мест. По словам Ш. Чамаева, на строительство данной больницы понадобится 8 месяцев.

"Новую больницу необходимо будет оснастить самым современным оборудованием. Это поможет в решении проблемы, связанной с оказанием своевременной и квалифицированной помощи",- подчеркнул Р.Кадыров.

Глава республики пообещал лично контролировать ход строительства и потребовал представить ему в двадцатидневный срок всю необходимую проектно-сметную документацию. По поручению Президента ЧР Р. Кадырова все расходы, связанные со строительством, взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России А. Кадырова.

Кроме этого, Р. Кадыров поручил министру строительства ЧР А. Гехаеву в кратчайшие сроки построить в г. Шали среднюю школу и начать восстановительные работы центральной мечети в с. Герменчук.

Далее Р. Кадыров поинтересовался ходом ремонтно-восстановительных работ на дорогах в Шалинском районе. Как известно, г. Шали считается одним из густонаселенных пунктов, в связи с чем очень часто в центре города создаются длинные автомобильные пробки.

"Чтобы разгрузить основные магистрали города, необходимо в ближайшее время открыть объездные дороги", - подчеркнул Р.А. Кадыров.

Министр строительства ЧР А. Гехаев сообщил главе республики о том, что работа в этом направлении ведется. Помимо этого, как отметил Ахмед Гехаев, уже сегодня начата работа по восстановлению объездной магистрали г. Шали и с. Герменчук.

В завершение встречи Р. Кадыров поручил министру строительства ЧР создать оргкомитет по празднованию в Чеченской Республике Дня строителя.

"Только благодаря их кропотливому труду наша республика так сильно преобразилась. Поэтому нужно в этот день устроить незабываемый, грандиозный праздник для всех строителей", - отметил Президент ЧР Р. Кадыров.

Напомним, что День строителя ежегодно празднуется во второе воскресенье августа.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ