Новый взгляд на развитие предпринимательства

07/08/2007 - 09:47
Читать u-f.ru на

В управлении развития предпринимательства администрации Волгоградской области завершается работа над проектом регионального закона о развитии малого и среднего предпринимательства.
Подготовка этого нормативного документа связана с принятием на федеральном уровне закона № 209-ФЗ «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», который вступит в силу 1 января 2008 года. Так, он, в частности, предусматривает введение новой классификации для структур малого и среднего бизнеса. Теперь они делятся на три категории: микропредприятия (с численностью до 15 человек), малые предприятия (от 15 до 100 человек) и средние предприятия (от 100 до 250 человек).
По словам начальника управления развития предпринимательства администрации области Владимира Демидова, разработка проекта регионального закона велась с учетом опыта других регионов. Впервые он будет представлен на общественных слушаниях, которые состоятся уже в конце августа-начале сентября. Помимо того, планируется внести определенные изменения в областную программу развития малого и среднего предпринимательства.
Кстати, реализация федерального закона «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» станет одной из тем обсуждения на заседании комиссии по социально-экономическому развитию ЮФО, которое пройдет в октябре текущего года под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака. Начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов включен в состав рабочей группы, занимающейся подготовкой этого заседания.

Автор: Сергей САХАРКОВ