В Старопромысловском районе состоялось открытие восстановленных 34 жилых домов

31/07/2007 - 16:02
Читать u-f.ru на

Сегодня в Грозном состоялось открытие восстановленных жилых домов, расположенных по улице Жигулевская Старопромысловского района. В церемонии открытия приняли участие первый вице-премьер Правительства ЧР Адам Делимханов, заместитель председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Президента и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, министр строительства ЧР Ахмед Гехаев, председатель Духовного управления мусульман ЧР Султан Мирзаев и другие официальные лица.

Как сообщил министр строительства Ахмед Гехаев, по инициативе Рамзана Кадырова в Старопромысловском районе восстановлено 34 жилых дома общей площадью 113285,6 кв. метров (1931 квартира). Кроме того, восстановлены мечеть и медресе. Все строительно-восстановительные работы проведены строителями за три месяца. Помимо восстановления жилых объектов, строители благоустроили всю прилегающую территорию общей площадью 20735 кв. метров, заасфальтировали 11575 кв. метров дороги и уложили пешеходные тротуары (11675 кв. м.) декоративной плиткой.

В своем выступлении первый вице-премьер Правительства ЧР Адам Делимханов отметил, что в республике стало доброй традицией открывать новые объекты.

"С каждым днем Грозный приобретает облик процветающего города и все это благодаря Президенту ЧР Рамзану Кадырову, который поставил задачу - к 2008 году восстановить столицу республики", - подчеркнул А. Делимханов.

Напомним, что ответственными за восстановление 19 жилых домов Президентом ЧР были назначены главы районных и городских администраций, другие 15 домов были закреплены за министерствами и ведомствами, а также за Парламентом ЧР.

В завершение мероприятия официальные лица посетили восстановленную мечеть, где старейшины совершили религиозный обряд в честь открытия восстановленных жилых домов в Старопромысловском районе.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ