Русскоязычные переселенцы получили ключи от квартиры

31/07/2007 - 14:43
Читать u-f.ru на

В Доме правительства Чеченской Республики состоялось вручение ключей от квартир старшему оперативному дежурному ОВД Шелковского района майору милиции Валерию Алфимову, хирургу-эндоскописту Республиканского лечебно-диагностического центра Руслану Лесину, приехавшему два месяца назад в Чеченскую Республику из Тюмени, и Наталье Качуре, работающей в данное время в "Энергосбыте" ОАО "Нурэнерго".

Ключи в торжественной обстановке вручили первый заместитель председателя правительства ЧР Делимханов и глава администрации Грозного Хучиев.

Как уточнили корреспонденту в пресс-службе главы республики, в своем выступлении Делимханов отметил, что программа, поставленная президентом ЧР по обеспечению необходимыми условиями проживания специалистов, возвращающихся в республику, выполняется.

"Отрадно, что к нам едут люди, которые до этого времени никогда не бывали в Грозном. Это говорит о том, что россияне больше не считают нашу республику опасным регионом и готовы поддержать нас в возрождении республики", - подчеркнул Делимханов.

При этом первый заместитель председателя правительства ЧР добавил, что это не единичный случай, когда жильем обеспечиваются специалисты, возвращающиеся на малую родину. По его словам, правительство республики и в дальнейшем, согласно принятой программе, будет работать в этом направлении.

Надо отметить, что по поручению главы республики Адам Делимханов лично курирует выполнение данной программы.

В свою очередь, обладатели нового жилья выразили благодарность за внимание к ним со стороны руководства и попросили передать слова признательности президенту ЧР Рамзану Кадырову за его мудрую национальную политику.

Добавим, что квартиры были приобретены за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.

Автор: Сергей САХАРКОВ