Программа по возвращению русскоязычного населения выполняется

31/07/2007 - 14:37
Читать u-f.ru на

В Доме правительства ЧР состоялось вручение ключей от квартир старшему оперативному дежурному ОВД Шелковского района майору милиции Алфимову Валерию Владимировичу, хирургу-эндоскописту Республиканского лечебно-диагностического центра Лесину Руслану Ярославовичу, приехавшему два месяца назад в Чеченскую Республику из Тюмени, и Качура Наталье Юрьевне, работающей в данное время в "Энергосбыте" ОАО "Нурэнерго".

Ключи в торжественной обстановке вручили первый заместитель председателя Правительства ЧР А. Делимханов и глава администрации г. Грозного М. Хучиев.

В своем выступлении А. Делимханов отметил, что программа, поставленная Президентом ЧР по обеспечению необходимыми условиями проживания специалистов, возвращающихся в республику, выполняется.

"Отрадно, что к нам едут люди, которые до этого времени никогда не бывали в Грозном. Это говорит о том, что россияне больше не считают нашу республику опасным регионом и готовы поддержать нас в возрождении республики", - подчеркнул А. Делимханов.

При этом первый заместитель председателя Правительства ЧР добавил, что это не единичный случай, когда жильем обеспечиваются специалисты, возвращающиеся на малую родину. По его словам, правительство республики и в дальнейшем, согласно принятой программе, будет работать в этом направлении.
Надо отметить, что по поручению главы республики Адам Делимханов лично курирует выполнение данной программы.

В свою очередь обладатели нового жилья выразили благодарность за внимание к ним со стороны руководства и попросили передать слова признательности Президенту ЧР Рамзану Кадырову за его мудрую национальную политику.
Стоит отметить, что квартиры были приобретены за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова.

Автор: Сергей САХАРКОВ