Чеченскую Республику посетил глава Россвязьнадзора Валерий Бугаенко

31/07/2007 - 09:37
Читать u-f.ru на

Сегодня в Чеченскую Республику с инспекционной поездкой прибыл глава Россвязьнадзора Валерий Бугаенко.

В рамках визита руководитель Россвязьнадзора встретился с Президентом Чеченской Республики.

В ходе встречи Р.А. Кадыров отметил, что за последние годы очень многое сделано специалистами в сфере связи.

Глава республики особо подчеркнул, что связь налажена не только в административных центрах и населенных пунктах республики, но и в самых отдаленных горных районах.

"Благодаря связи жители республики могут своевременно обратиться за медицинской помощью, общаться с родственниками в других регионах РФ и за ее пределами, а также налаживать деловые отношения", - отметил Р. Кадыров.

В свою очередь В.Н. Бугаенко поблагодарил Президента Чеченской Республики за поддержку и помощь в реализации государственной программы телефонизации территории Чеченской Республики.

Также руководитель Россвязьнадзора заявил, что "по указанию Президента Российской Федерации в каждом регионе, во всех населенных пунктах должна быть налажена телефонная связь и у населения должен быть доступ во всемирную сеть - Интернет".

Напомним, что в рамках федеральной программы на территории Чеченской Республики введен в строй телерадиопередающий центр, в двух высокогорных районах установлены системы спутниковой связи и открыты пункты доступа в Интернет.

В завершение встречи Р.А. Кадыров заверил руководителя Россвязьнадзора, что указание Президента РФ В.В. Путина на территории Чеченской Республики будет выполнено.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ