Волгоградская область представит на форуме "Кубань-2007" 9 инвестпроектов

07/08/2007 - 10:00
Читать u-f.ru на

Волгоградская область представит на VI Международном инвестиционном форуме "Кубань-2007" 9 инвестиционных проектов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в областной администрации.

В частности, область представит проект строительства межрегионального бизнес-центра на базе Волжского интермодального терминала. Его реализация позволит сконцентрировать все субъекты инфраструктуры регионального бизнеса на единой площадке. В ходе реализации проекта предполагается создать транспортно-коммуникационный сектор, включающий интермодальный портовый терминал и логистический центр для управления грузопотоками, проходящими через Волго-Донской судоходный канал.

На форуме также будет представлен проект строительства завода по производству биоэтанола и кормовых добавок стоимостью 7,9 млрд рублей. Помимо биоэтанола предприятие будет выпускать сопутствующие продукты: сухую клейковину, крахмалопродукты (сухие и сырые, модифицированные крахмалы), глюкозу, фруктозу, сухую барду и углекислый газ. Большинство из этих компонентов используются в хлебопекарной, мясоперерабатывающей, консервной и ряде других отраслей промышленности, пояснил собеседник агентства.

Автор: Сергей САХАРКОВ