В РОСТОВЕ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА ЧЕРЕЗ ДОН И СЕВЕРНОГО ОБХОДА ГОРОДА

06/08/2007 - 10:34
Читать u-f.ru на

Самыми масштабными транспортными проектами Ростова-на-Дону в 2007 году станут строительство нового мостового перехода через реку Дон в створе улицы Сиверса и строительство северного обхода города, сообщает "Дон-ТР".

Одним из значимых проектов, призванным изменить транспортную ситуацию в городе, является строительство транспортного полукольца, включающего в себя новый мостовой переход через реку Дон в створе улицы Сиверса.
В рамках проекта предусматривается строительство нового автомобильного моста через реку Дон, а также 14 транспортных развязок в разных уровнях.
Уже завершена государственная экспертиза проекта, получено положительное экспертное заключение, в 2007 году планируется приступить к его реализации.

Другим перспективным направлением является строительство северного обхода города. Это продолжение уже начатых в 2006 году работ по реконструкции объездной автодороги от Новочеркасского разворотного кольца по проспекту Шолохова, улиц Вятской, Панфиловцев, Каскадная, переулка Днепровский, а также переход балки реки Темерник и строительство соединительного участка автодороги с улицей Орбитальная.

Автор: Сергей САХАРКОВ