В Чечню начали возвращаться русские специалисты

01/08/2007 - 12:54
Читать u-f.ru на

Троим русским специалистам, вернувшимся на свою малую родину, в Чеченскую республику, были переданы ключи от новых квартир.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе правительства Чеченской республики, ключи от квартир, приобретенных за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмата Кадырова, в торжественной обстановке были вручены старшему оперативному дежурному ОВД Шелковского района майору Валерию Алфимову, хирургу-эндоскописту республиканского лечебно-диагностического центра Руслану Лесину и сотруднице ОАО «Нурэнерго» Наталье Качура.

Вручая ключи, первый заместитель председателя правительства ЧР Адам Делимханов отметил, что новое жилье выделено в рамках программы по обеспечению необходимыми условиями проживания специалистов, возвращающихся в республику. Первый заместитель председателя правительства, который лично курирует выполнение данной программы, добавил, что это не единичный случай, когда жильем обеспечиваются специалисты, возвращающиеся на малую родину.

«Отрадно, что к нам едут люди. Это говорит о том, что россияне больше не считают нашу республику опасным регионом и готовы поддержать нас в возрождении Чечни», — подчеркнул Адам Делимханов.

Автор: Сергей САХАРКОВ