Россия везет на Универсиаду рекордную по численности команду

27/07/2007 - 14:30
Читать u-f.ru на

На 24-й летней Универсиаде, которая пройдет с 8 по 18 августа в столице Таиланда - Бангкоке, Россия будет представлена рекордной по численности делегацией - 502 человека. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Российского студенческого спортивного союза, президент Российского государственного университета физической культуры Олег Матыцин.

«502 спортсмена - это абсолютный рекорд за всю историю участия России в летних Универсиадах, - сказал Олег Матыцин. - Вторая по численности делегация - из Китая, включает около 450 спортсменов. Наша команда имеет очень сильный состав в баскетболе, легкой атлетике, плавании, и надежды мы возлагаем абсолютно на всех участников. За год до Олимпиады-2008, Бангкок, который схож с Пекином по климату и часовому поясу, станет отличной возможностью проявить себя для тех, кто мечтает поехать на Игры. Это - еще один шанс испытать себя в условиях, максимально приближенных к боевым».

Олег Матыцин также рассказал о задачах российской сборной на Универсиаде. «Наша главная цель - подтвердить успех прошлой Универсиады в Измире, где мы заняли первое общекомандное место. Тогда для этого выиграли 65 медалей, в том числе 26 золотых. Теперь, когда число представленных видов спорта увеличилось, думаю, нужно будет выигрывать в районе 80 медалей. Но подчеркну, что наряду с чисто спортивными успехами, для нас важны патриотизм и чувство локтя в команде. Мы по традиции организуем церемонии в олимпийской деревне в честь победителей, дарим всем какие-то памятные подарки. Когда ты вдалеке от родины, такое единство особенно ценно», - подчеркнул Олег Матыцин.

Автор: Сергей САХАРКОВ