Олег Веретенников покинул "Ротор"

26/07/2007 - 09:03
Читать u-f.ru на

Легендарный капитан волгоградского «Ротора», лучший бомбардир чемпионатов России Олег Веретенников заявил о своем уходе из клуба. В его обращении, вывешенном на официальном сайте болельщиков команды, сказано следующее: «Решение уйти из клуба далось мне очень тяжело. Отстранение меня от игры и предложение руководства клуба закончить карьеру игрока – стало для меня полной неожиданностью. Я мог бы сидеть на трибуне и получать заработную плату согласно контракту до конца 2008 года. Но я не хочу быть обузой для клуба».

Олег Веретенников провел 329 игр на высшем уровне российского футбола, забив при этом 191 мяч. В 1995 году он был признан лучшим голеадором российского чемпионата с беспрецедентным результатом – 25 голов. Дважды завоевывал серебряные медали в высшем дивизионе отечественного футбола. За сборную России провел 4 матча.

В то же время легендарный бомбардир еще не принял окончательного решения о завершении карьеры. По его словам, он не готов уходить из игры, которой посвятил всю свою жизнь.

Автор: Сергей САХАРКОВ