Алешин: в "Лужниках" планируем постелить траву в апреле

23/07/2007 - 10:27
Читать u-f.ru на

Генеральный директор «Лужников» Владимир Алёшин прокомментировал «Советскому спорту» ситуацию с естественным покрытием, которое руководство стадиона хочет уложить к финалу Лиги чемпионов, а тренерский штаб сборной России настаивает на том, чтобы оно было готово уже в сентябре.

«Уже в августе газон будет уложен на запасном поле «Лужников», – рассказал директор «Лужников». – Мы нашли единственную в мире компанию, которая производит специальные палеты. Это что-то вроде ящиков, в которые мы положим все необходимое для роста травы. Сам газон, кстати, будем укладывать рулонами. Если бы мы пошли по традиционному методу - купили газон за рубежом - то приживаться ему бы пришлось около трех месяцев. А мы не хотели на такой срок «убирать» футбол с арены».

«По регламенту мы должны уложить его не позднее, чем за месяц до финала, – добавил Алешин. – Планируем постелить траву в апреле. С этого момента, кстати, и до решающей встречи Лиги чемпионов нельзя проводить на стадионе ни одного матча. Мы предлагаем РФС, чтобы сборные России и Англии играли на исскуственном покрытии. Виталий Мутко размышляет. Если уложить газон в сентябре, то к финалу Лиги чемпионов он будет уничтожен».

Автор: Сергей САХАРКОВ