РФС запретил "Ростову" регистрировать новых футболистов

23/07/2007 - 10:26
Читать u-f.ru на

Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 17 июля запретила четырем футбольным клубам регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед игроками, обратившимися в палату в связи с невыполнением условий их личных трудовых договоров: ФК «Ростов» должен рассчитаться с Максимом Белецким, ФК «Анжи» (Махачкала) – с Шамилем Лахияловым и Валентином Нефедовым , ФК «Урал» (Свердловская область) – с Ярославом Ткочом, ФК «Спартак-МЖК» (Рязань) – с Денисом Клюевым и Виктором Воронковым.

Как сообщает официальный сайт РФС, палата предупредила два футбольных клуба о необходимости до 15 августа 2007 года рассчитаться по трансферным контрактам. ФК «Рязань» должен погасить задолженность перед ФК «Спартак» (Москва) за переход футболиста Дмитрия Протопопова, а ФК «Алания» (Владикавказ) обязан рассчитаться с московским «Спартаком» за переход на условиях аренды Сергея Кабанова и погасить задолженность перед ФК «Автодор» (Владикавказ) за переход Михаила Бакаева.

Палата также сняла запрет на регистрацию новых футболистов с ФК «Кубань» (Краснодар) в связи с погашением задолженности перед футболистом Ренатом Янбаевым.

Автор: Сергей САХАРКОВ