В Волгоград прибывает министр транспорта России

27/07/2007 - 09:28
Читать u-f.ru на

27 июля в Волгоград с рабочим визитом прибывает министр транспорта России Игорь Левитин. Он и глава администрации Волгоградской области Николай Максюта побывают на строительстве мостового перехода через Волгу и обсудят перспективы завершения возведения первой очереди первого пускового комплекса.

Министр транспорта РФ, а также губернатор и его заместители примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 55-летия Волго-Донского судоходного канала. Ряд работников этого предприятия получат из рук министра и главы администрации региона награды. В ходе пребывания Игоря Левитина на Волго-Донском канале предполагается обсуждение перспектив реализации проекта «Волго-Дон-2».

В рамках торжеств по случаю юбилея Волго-Донского канала министр транспорта РФ примет участие в открытии часовни, строительство которой стало возможным благодаря его помощи. Также в этот день состоится открытие памятника первому руководителю Волго-Донского канала Вартану Арсеновичу Чмшкяну.

Во второй половине дня министр транспорта РФ Игорь Левитин возложит венок к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны речникам, посетит музей-панораму «Сталинградская битва» и отдаст дань памяти защитникам Сталинграда на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Автор: Сергей САХАРКОВ