Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным

27/07/2007 - 09:24
Читать u-f.ru на

Сегодня генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Александр Гаврилов прибыл в Астрахань, где встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. На встрече также присутствовали заместитель генерального директора ОАО «МРСК Юга» по работе с персоналом, органами власти и СМИ Владимир Копанев, управляющий директор ОАО «Астраханьэнерго» Михаил Столяров, министр по ТЭК и недропользованию Астраханской области Юрий Махошвили, его первый заместитель Владимир Кучумов и глава Региональной службы по тарифам Владимир Мовчан.

Руководитель южной межрегиональной распределительной сетевой компании рассказал о последних структурных преобразованиях российской энергетической системы в части сетевого сектора, и появившейся в результате этой реорганизации ОАО "МРСК Юга". Эта компания была зарегистрирована в Ростовской области 28 июня 2007 года. В ее состав входят региональные распределительные электросетевые компании ОАО "Астраханьэнерго", ОАО "Волгоградэнерго", ОАО "Кубаньэнерго", ОАО "Ростовэнерго" и ОАО "Калмэнерго". Компания является 100%-ным дочерним обществом РАО "ЕЭС" с уставным капиталом 10 млн. рублей.

Александр Гаврилов в ходе встречи заверил губернатора Астраханской области Александра Жилкина в том, что новая компания настроена на взаимовыгодное социально-экономическое партнерство с региональной властью и «готова идти в ногу со временем» в плане активного экономического развития региона. Губернатор же в свою очередь дал поручение региональному правительству в десятидневный срок разработать для энергетиков программу развития региона в ближайшее время.

На встрече также прозвучало, что в сентябре в Астрахань ожидается визит Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса для подписания с главой региона пятилетнего плана развития электроэнергетики области.

В интервью СМИ генеральный директор южной электросетевой компании заверил собравшихся в том, что компания внесет свой вклад в подготовку празднования 450-летия г.Астрахани, причем к этому событию подключатся все распределительные компании, входящие в зону ответственности «МРСК Юга».

Автор: Сергей САХАРКОВ