Владимир Путин предложил британцам поменять мозги

25/07/2007 - 12:41
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин называет предложение Великобритании поменять России конституцию рудиментом колониального мышления и советует англичанам вместо этого «поменять свои мозги».

«С чем связана проблема, которая раздувается сейчас со стороны британских партнеров? Произошла трагедия, погиб господин Литвиненко в Лондоне. Они предъявляют претензии к одному из наших граждан - к Луговому, хотят, чтобы мы его экстрадировали», - сказал президент, отвечая во вторник на вопросы представителей молодежных движений России.

Однако, подчеркнул он, в Лондоне прячутся 30 человек, которые разыскиваются российскими правоохранительными органами за совершение тяжких и особенно тяжких преступлений.

«Они даже не чихнули и не подумали их выдавать, у них такие же проблемы - в меньшем масштабе, но были - с США, как ни странно, были с Францией, с другими странами», - сказал глава российского государства.

«Они никуда не выдают людей, которые прячутся на их территории, в том числе людей, подозреваемых и обвиняемых в террористической деятельности, а к другим странам они предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные советы для нашей страны - поменять конституцию», - отметил Владимир Путин.

«Мозги им надо поменять, а не конституцию. То, что они предлагают - это, очевидно, рудимент колониального мышления», - считает российский президент.

По его мнению, такие советы показывают, что у Британии «в мозгу еще сидит мышление прошлого века».

«Надо с уважением относиться к партнерам», - подчеркнул президент России.

Автор: Сергей САХАРКОВ