В бою на юге Чечни уничтожены шесть боевиков

24/07/2007 - 09:16
Читать u-f.ru на

Шесть боевиков были уничтожены в понедельник в ходе спецоперации в горно-лесистой местности вблизи села Тазен-Кале Веденского района на юге Чечни, передает интернет-издание "Кавказский узел". Их личности устанавливаются.

По данным источника в правоохранительных органах республики, троим боевикам, возможно, удалось вырваться из кольца окружения. Ранее сообщалось, что всего в блокированное незаконное вооруженное формирование входили девять человек.

Спецоперация по поиску и нейтрализации боевиков, которая проводится военнослужащими батальона спецназа "Восток" 42-ой мотострелковой дивизии Минобороны России, продолжается, сообщили в чеченском МВД. Среди военных есть потери - один человек убит и еще один госпитализирован с огнестрельными ранениями.

Согласно предварительным данным, обнаруженная бандгруппа подчинялась лидеру сепаратистов, президенту самопровозглашенной республики Ичкерия Доке Умарову.

Как уже сообщалось, по данным Министерства обороны РФ, за последние шесть месяцев 2007 года в Чечне погибли 37 военнослужащих, из них семеро - в июне.

Автор: Сергей САХАРКОВ