Тарпищев решил обойтись без Шараповой в финале Кубка Федерации

23/07/2007 - 10:21
Читать u-f.ru на

Капитан женской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что не видит смысла приглашать лучшую теннисистку страны Марию Шарапову на финал Кубка Федерации, который состоится 15-16 сентября в Москве, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт". Шарапова пропустила недавний полуфинал против США, сославшись на травму плеча.
"В финале с итальянками сыграют все те же девочки, что и с американками, к которым добавится Светлана Кузнецова. Уверен, она усилит команду. Смысла приглашать Марию Шарапову не вижу, если в финал мы вышли без нее. А вопрос о ее возможном участии на Олимпийских играх в Пекине пусть пока останется открытым", - подчеркнул Тарпищев.

Напомним, что в полуфинале с США, выигранном российской командой со счетом 3-2, принимали участие Анна Чакветадзе, Надежда Петрова и Елена Веснина. Кроме того, в состав была заявлена Алла Кудрявцева, которая не вышла на корт.
Шамиль Тарпищев отметил также, что пока не определился, на какой арене пройдет финал Кубка Федерации Россия - Италия: "Матч в Москве однозначно пройдет на быстром покрытии. С местом проведения еще предстоит определиться. Спорткомплекс "Олимпийский" часто бывает занят, возможно, будем искать другие варианты".

Автор: Сергей САХАРКОВ