Первым турниром Плющенко станет этап Кубка России в Казани

20/07/2007 - 14:54
Читать u-f.ru на

Первым турниром, в котором после более чем полуторогодичного перерыва примет участие знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы и мира Евгений Плющенко, 12 июля перенесший операцию на мениске, станет третий этап Кубка России, назначенный на 12-16 ноября в Казани. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил Ари Закарян, агент и менеджер Плющенко.

«В настоящее время Женя проходит в Петербурге процесс реабилитации и восстановления после операции на мениске, – напомнил Закарян. – Рассчитываем, что к ледовым тренировкам он приступит менее чем через месяц – 15 августа на сборе своего тренера Алексея Мишина в испанской Хаке. Также в наших планах значатся несколько обязательных стартов. Если процесс восстановление пойдет нормально, первым соревнованием, в котором примет участие Евгений Плющенко, как и было обещано президенту Федерации фигурного катания на коньках России Валентину Писееву, станет один из этапов Кубка России. Женя со своим тренером решили, что это будет третий этап, назначенный на 12-16 ноября в Казани. Далее запланированы выступления на четвертом этапе Гран-при Международного союза конькобежцев Cup of Russia в Москве 22-25 ноября; чемпионат России в Санкт-Петербурге 4-8 января; чемпионат Европы в Загребе (Хорватия) 21-27 января; и чемпионат мира в Гетеборге (Швеция) 17-23 марта».

Закарян также подтвердил, что главной и единственной причиной возвращения Плющенко в любительское фигурное катание после более чем полуторогодичного перерыва стало успешное выступление на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. «А для Плющенко успешное выступление - это только победа», – сказал Закарян.

Автор: Сергей САХАРКОВ