Администрация города объявила о старте нового конкурса

20/07/2007 - 12:10
Читать u-f.ru на

Мэрия Грозного объявила конкурс на обслуживание городских маршрутов.
Распоряжением главы администрации города Грозный М. Хучиева конкурс был объявлен в целях улучшения транспортного обслуживания населения и наведения должного порядка на рынке транспортных услуг.

Специально созданная комиссия будет проводить оценку участников по различным критериям, среди которых: марка и количество автобусов, техническое состояние и вместимость; опыт работы водительского персонала в сфере пассажирских перевозок; предлагаемая система мер по замене автобусов, микроавтобусов в случае возникновения у них неисправности при движении по маршруту; дополнительные предложения по улучшению качества пассажироперевозок.

По словам работников администрации, победителем конкурса признается участник, получивший наибольшее количество баллов.

Итоги конкурса будут подведены 1 августа 2007 года.
Кроме этого, по данным городской мэрии, проведенная комплексная проверка объектов предпринимательства дает свои результаты.

По итогам работы комиссии по проверке объектов предпринимательства из проверенных 187 объектов на территории г. Грозного опечатано 60.

Наиболее часто выявляемые комиссией нарушения все те же: отсутствие договоров на аренду земель и на занимаемые помещения; нарушения по части пожарной безопасности и т.д.

Надо отметить, что по мере исправления нарушений физические и юридические лица получают право возобновить предпринимательскую деятельность.

Помимо этого, администрация города, в целях обеспечения свободного контакта жителей Грозного с органом исполнительной власти, установила телефон доверия в здании городской администрации, функционирующий каждый четверг с 10.00 ч. до 12.00 ч. и с 14.00 ч. до 16.00 ч.

Автор: Сергей САХАРКОВ