Медведев посоветовал "не париться" насчет президентских выборов

23/07/2007 - 09:45
Читать u-f.ru на

В субботу первые вице-премьеры правительства РФ Дмитрий Медведев и Сергей Иванов пообещали в скором времени разъяснить свою позицию по вопросу о выборах президента России в 2008 году, передает агентство "Интерфакс".
На встрече первых вице-премьеров с активистами прокремлевского молодежного движения "Наши" на озере Селигер один из молодых людей поинтересовался, к чьему избирательному штабу ему стоит примкнуть.

"Ждать осталось недолго. Ты человек молодой - доживешь точно, и, если желание сохранится, мы вместе с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) подумаем и примем решение", - заверил юношу Иванов.

В свою очередь Медведев обратил внимание слушателей на то, что в вопросе президентских выборов "главное не париться, не дергаться, а ждать развития событий". "Можешь не сомневаться, наша страна без власти не останется", - успокоил он молодого человека. Главная задача тех, кто придет к власти в 2008 году, состоит в том, чтобы "надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтын, а довести до логического конца", добавил Медведев.

В беседе с активистами "Наших" первые вице-премьеры также отметили, что у них очень много общего. Когда один из присутствующих заметил, что гости во всем соглашаются друг с другом, Медведев заявил: "У нас общее образование и набор ценностей. Они не только глобальные. Мы слушаем одну музыку. Когда приезжают группы, мы ходим на концерты этих групп. Это не показуха, это означает, что внутренний настрой близкий".

Фундаментальным различием между собой и колегой Медведев назвал то, что "моего соседа зовут Сергей, а меня Дима". Иванов же добавил: "Мы не близнецы-братья, но у нас очень много общего". В частности, он напомнил, что они с Медведевым учились в одном университете, но в разные годы, передает РИА Новости.

Первые вице-премьеры также признались, что мечтают о самых простых вещах. "Чтобы в семье, стране было хорошо", - сказал Иванов. "Главное - не размениваться на мелочи, и чтобы не было грустно", - отметил Медведев. "У каждого человека есть и третье желание, но оно настолько сокровенное, что о нем не говорят", - затем добавил он.

Автор: Сергей САХАРКОВ