Президент Ингушетии подверг критике работу глав местных администраций

20/07/2007 - 11:20
Читать u-f.ru на

Президент Ингушетии Мурат Зязиков подверг критике работу глав местных администраций и правоохранительных органов республики. Об этом он заявил сегодня на совещании, где обсуждались вопросы общественно-политической и криминогенной обстановки в Ингушетии, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, президент на совещании говорил о последних событиях в республике - обстреле дома родственника главы республики в селении Барсуки, убийстве школьной учительницы, ее сына и дочери в станице Орджоникидзевская и теракте, совершенном во время их похорон.

"Более циничного и кощунственного преступления, совершенного в станице Орджоникидзевская, придумать невозможно", - заявил Зязиков.

Как уже сообщалось, убийство семьи Терехиных и теракт на кладбище во время их похорон взбудоражили население Ингушетии. Местные жители до сих пор в шоке от произошедшего.

Эти громкие преступления стали, пожалуй, самыми резонансными после серии нападений на представителей русскоязычного населения в начале прошлого года, убийства ингушского религиозного деятеля Макшарипа Белхороева в Сунженском районе и хладнокровного расстрела командира ОМОН МВД Ингушетии Мусы Нальгиева и трех его детей.

Автор: Сергей САХАРКОВ