Рособразование объявило конкурс среди регионов РФ

16/07/2007 - 18:16
Читать u-f.ru на

Конкурс среди субъектов РФ на получение оборудования в рамках федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы объявлен Федеральным агентством по образованию (Рособразование). Заявки из регионов будут принимать до 5 августа.

В сообщении, размещенном на сайте ведомства, говорится, что поставки будут осуществляться на условиях софинансирования с субъектами РФ. Конкурс проводится по трем направлениям – «Одаренные дети», «Здоровое поколение», «Дети и семья».

По проекту «Одаренные дети» предусматривается поставка в школы-интернаты для одаренных детей и центры дополнительного обучения аппаратно-программных комплексов для внедрения инновационных технологий. Субъект - участник конкурса должен быть готов внести не менее 3,6 миллиона рублей.

В рамках проекта «Здоровое поколение» планируется оснащение медицинских кабинетов общеобразовательных школ специальным оборудованием. Всего для победителей конкурса будет выделено 100 медицинских комплексов, каждый из них обойдется регионам не менее чем в 210 тысяч рублей.

Подпрограмма «Дети и семья» - самая обширная в программе «Дети России». Так, по ее направлению «Семьи с детьми-инвалидами» запланирована поставка аппаратно-программных комплексов для технологического и реабилитационного оборудования в школы и интернаты.

По проекту «Дети-сироты» в регионы будет поставлено материально-техническое оборудование, которое смогут использовать центры по трудоустройству выпускников интернатов.

В рамках «Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» должны оснастить образовательные учреждения, разрабатывающие технологии в данном направлении. Всего по подпрограмме «Дети и семья» регионы-участники должны предусмотреть около 3,2 миллиона рублей на каждый комплекс оборудования.

Автор: Сергей САХАРКОВ