В Японии произошло второе мощное землетрясение

16/07/2007 - 12:59
Читать u-f.ru на

На западном побережье главного японского острова Хонсю в понедельник произошло второе мощное землетрясение магнитудой 5,6, сообщает Главное метеорологическое управление страны. Толчки были зафиксированы в 15 часов 37 минут по местному времени (в 10 часов 37 минут по московскому времени). Угрозы возникновения цунами нет.

Первое землетрясение, произошедшее на западе Японии, унесло жизни по меньшей мере четырех человек, более 400 получили ранения разной степени тяжести. В эпицентре землетрясения оказался город Касивадзаки. Судьба десяти россиян, которые проживают в городе Касивадзаки, оказавшемся в районе самых сильных толчков, по-прежнему неизвестна.

Местные власти сообщили, что в Касивадзаки полностью разрушены почти 300 домов и частично повреждены еще сотни зданий. В связи с сообщениями об утечке газа полностью остановлена его подача во все дома Касивадзаки. Для проверки водопровода подача воды также временно приостановлена. В результате без воды и газа остались около 35 тысяч семей. Более 440 человек были эвакуированы в специальные пункты, еще около 33 тысяч семей сначала получили рекомендации властей об эвакуации, однако потом они были отменены.

Автор: Сергей САХАРКОВ