О переносе теннисного матча США - Россия "не может идти речи"

12/07/2007 - 16:17
Читать u-f.ru на

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев опроверг информацию о том, что проведение матча 1/2 финала розыгрыша Кубка Федерации между сборными США и России может быть перенесено в третью страну.

"У меня были такие мысли, но регламент ITF этого не предусматривает. Так что ни о каком переносе речь идти не может", - заявил Тарпищев в интервью газете "Советский спорт".

Ранее сообщалось, что президент Федерации тенниса России обратился с призывом к руководству Международной теннисной федерации (ITF) провести встречу на нейтральной территории, мотивируя свою просьбу "беспрецедентной ситуацией", при которой американские власти не дают ему возможности въехать в страну.

Напомним, что российская делегация должна была прибыть в США еще 9 июля, однако из-за того, что американское посольство в Москве не выдает Тарпищеву визу, большинство членов российского штаба все еще дома. По словам капитана сборной России, он подал необходимые документы на оформление визы еще в конце мая с расчетом на то, что вопрос будет решен к началу июля и он сможет вылететь в США сразу из Гватемалы, где он принимал участие в работе 119-й сессии МОК.

"Международная федерация тенниса, Международный олимпийский комитет и Олимпийский комитет США в курсе сложившейся ситуации и стараются мне помочь. Но в данном случае от них ничего не зависит", - рассказал Тарпищев, добавив: "Пока мне остается только ждать".

Автор: Сергей САХАРКОВ