Серена Уильямс получила травму перед матчем с Россией

12/07/2007 - 16:15
Читать u-f.ru на

Участие Серены Уильямс в составе сборной США в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной России под вопросом. Победительница открытого чемпионата Австралии нынешнего года уже объявила о том, что она не примет участие в традиционном турнире в Цинциннати, который состоится после окончания матча с россиянками.

Как передает AFP, Уильямс в официальном письме организаторам турнира сообщила, что сыграть в Цинциннати ей не позволит травма руки, которую она получила в проигранном четвертьфинале Уимблдона против бельгийки Жюстин Энен. Стоит отметить, что в предыдущем матче против словачки Даниэлы Хантуховой Уильямс-младшая брала медицинский перерыв из-за того, что у нее начались судороги мышц левой ноги. От поражения в том матче ее спас начавшийся дождь, из-за которого игра была прервана и продолжена на следующий день.

На официальном сайте Ассоциации тенниса США информации о том, что Уильямс получила травму и не сможет сыграть против сборной России, пока нет. Напомним, что матч США – Россия состоится в Стоу (штат Вермонт) 14-15 июля. Кроме Серены Уильямс в состав американской команды на этот матч включены чемпионка Уимблдона Винус Уильямс, а также Лайза Рэймонд и Ваня Кинг. В составе сборной России сыграют Надежда Петрова, Анна Чакветадзе, Елена Веснина и Алла Кудрявцева.

Вероятнее всего, сборной России придется обойтись без помощи капитана команды Шамиля Тарпищева, которому Вашингтон не дал разрешение на получение американской визы.

Автор: Сергей САХАРКОВ