Валерий Клейменов: «У нас в «Локомотиве» средние вратари»

12/07/2007 - 15:37
Читать u-f.ru на

Тренер вратарей «Локомотива» Валерий Клейменов прокомментировал информацию о возможном переходе в команду спартаковца Войцеха Ковалевски и оценил уровень уже имеющихся голкиперов.

«Уровень наших голкиперов, к сожалению, средний. Якупович в чемпионате проявил себя неплохо, но все равно это не то, что требуется для такой команды, как наша. «Локомотиву» нужен вратарь европейского класса, игрок сборной, соответствующий тем высоким задачам, которые ставятся перед командой», – сказал Клейменов в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
«О возможном приходе Ковалевски заговорили еще после игры с «Крыльями Советов». Но пока вопрос о его переходе не решен, ничего конкретного по этому поводу сказать не могу», – отметил тренер вратарей «Локомотива».

«У Пелиццоли есть проблемы. Как и любому человеку, ему нужно адаптироваться к новой среде, привыкнуть к нашему менталитету. И, конечно, мешает языковой барьер. Вратарь обязан руководить обороной, подсказывать защитникам. Успех голкипера на 50 процентов зависит от общения в игре с партнерами. Пелиццоли же на поле пока молчит. Все с нетерпением ждут, когда он заговорит, – подчеркнул Клейменов. – Человек, приезжающий в другую страну, обязан выучить хотя бы минимально необходимый запас слов, который требуется для его профессии».

Автор: Сергей САХАРКОВ