Гарри О'Коннор: «В России даже поймать такси – настоящий кошмар»

12/07/2007 - 15:18
Читать u-f.ru на

Новичок «Бирмингема» Гарри О'Коннор рассказал о российском этапе карьеры.

«Несомненно, я повысил уровень своей игры в России, но это было тяжело. «Локомотив» обеспечил меня жильем, но больше у меня ничего: ни машины, ни водителя, ничего. Это было очень тяжело для моей семьи. Я уезжал на сбор на три-четыре дня, живя с партнером по команде, который не говорил по-английски. Моя жена была расстроена всем происходящим, потому уехала на родину.

Даже поймать такси было кошмаром. Никто нормально не говорил по-английски. И таксисты, если бы могли, взяли бы с тебя 100 фунтов. Да, порой меня так и надували.

Люди говорили мне о мафии в России, и когда ты играешь против таких команд как ЦСКА, ты знаешь, что это за команда: взгляните на машины игроков ЦСКА, людей, окружающих армейцев, и так далее. Я подумал, что не стоит задавать слишком много вопросов.

Мне кажется, уровень игры в российской премьер-лиге выше чем в Шотландии. Здесь много хороших футболистов из Бразилии, Аргентины, Сербии, Хорватии... Но в России у меня были проблемы с семьей, потому моя карьера в Москве подошла к концу», – рассказал шотландец в интервью Daily Mail.

Автор: Сергей САХАРКОВ