Губернатор Ставрополья получил поздравление от Путина

16/07/2007 - 09:33
Читать u-f.ru на

Вечером, 13 июля 2007 года, состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с Губернатором Ставропольского края Александром Леонидовичем Черногоровым.

Президент тепло поздравил Губернатора с Днём рождения. Он также интересовался состоянием дел в крае, существующих проблемах и принимаемых мерах по их решению, выразил слова благодарности земледельцам Ставрополья, радующих Родину полновесным караваем.

Александр Черногоров подробно доложил главе государства по данным вопросам, в том числе о ходе уборки зерновых культур и видах на урожай текущего года. Особый упор в докладе им был сделан на необходимость усиления государственной поддержки отечественного АПК, придания ему приоритетного направления в развитии российской экономики в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». Кроме того, поздравив Президента страны с победой города Сочи в конкурсе на проведение Белой Олимпиады – 2014 года, глава края проинформировал Владимира Владимировича Путина о намерениях Ставрополья внести свой существенный вклад в подготовку к Олимпиаде и её проведение.

В ходе заинтересованной беседы были также обсуждены и некоторые другие вопросы.

Автор: Сергей САХАРКОВ