СТАРШИЙ ТРЕНЕР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «ЛОКОМОТИВ» СТАНЦИИ РОСТОВ (СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА) ВЛАДИМИР КОРЖУКОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ДЗЮДО СРЕДИ МАСТЕРОВ

09/07/2007 - 14:56
Читать u-f.ru на

Чемпионат проходил в Сан-Пауло (Бразилия). Сюда съехалось около двух тысяч дзюдоистов из 56 стран мира, в том числе из Японии, Германии, Франции, Канады и др. Единственным ограничением был возраст: соревноваться могли только спортсмены не моложе 35 лет.
Россию представляли более 40 дзюдоистов, из них 5 человек – из Южного Федерального округа, в том числе и старший тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» станции Ростов Владимир Коржуков.
По результатам Чемпионата сборная команда России завоевала 15 золотых медалей (из них 13 индивидуальных и 2 командные), 6 серебряных (5 индивидуальных и 1 командную), 9 бронзовых. Девять человек стали чемпионами мира в личном зачете, столько же – победителями в командном. 5 человек стали чемпионами мира в первый раз.
Железнодорожник Владимир Коржуков привез из Бразилии две золотые медали: он победил в личном зачете в весовой категории до 73 кг и в командных соревнованиях.
В физкультурно-спортивном клубе «Локомотив» Коржуков занимается тренерской работой: в его секции тренируются дети от 6 лет и взрослые до 30. Его воспитанники – многократные победители всероссийских и международных соревнований по дзюдо в командных зачетах, а 7-летний Костя Руденко в нынешнем году стал чемпионом международного турнира, состоявшегося в Санкт-Петербурге, в личном зачете.
Сам Владимир Коржуков также многократный призер разнообразных соревнований: он занимал призовые места на турнирах во Франции (в 2003 и 2006 годах), в Канаде (2005г.), в России (2005, 2006гг.). А в нынешнем году Коржуков занял 1 место в Чемпионате России по дзюдо среди мастеров, состоявшемся в Звенигороде. В ноябре он отправится в Бельгию на Чемпионат Европы.

Служба по связям с общественностью СКЖД

Автор: Сергей САХАРКОВ