На реализацию Федеральной целевой программы «Юг России» из бюджета РФ будет выделено 52 миллиарда рублей

13/07/2007 - 09:53
Читать u-f.ru на

12 июля в Москве состоялось совещание по вопросам привлечения инвестиций в Северо-Кавказский регион под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

По его словам, на реализацию Федеральной целевой программы «Юг России» (2008-2012 годы) из бюджета РФ будет выделено 52 миллиарда рублей. Сейчас уже завершается работа по формированию программы, на выполнение которой «будет выделяться 10-12 миллиардов рублей ежегодно, а финансирование аналогичной программы до этого составляло 2-2,5 миллиарда рублей в год».

Продолжается работа по привлечению инвестиций в регион и разработке Стратегии социально-экономического развития Юга России. Ее основные положения будут представлены на международном экономическом форуме «Кубань-2007» в сентябре этого года.

В этот же день Дмитрий Козак провел заседание комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе. На нем рассматривался ход выполнения решений Комиссии, меры по повышению эффективности использования ресурсов в сфере образования, повышению его качества и доступности в субъектах ЮФО. Также обсуждены вопросы, касающиеся строительства жилья, реформирования ЖКХ, переселения граждан из жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, капитального ремонта многоквартирных домов, подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годы.

Автор: Сергей САХАРКОВ