Элтон Джон споет в честь ростовских металлургов

10/07/2007 - 13:30
Читать u-f.ru на

Концерт британской поп-звезды Элтона Джона, посвященный празднованию 70-летия образования Ростовской области и открытию первой очереди электрометаллургического завода, состоится в четверг в Ростове-на-Дону.

Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, распоряжение об этом подписал мэр города Михаил Чернышев. Шоу пройдет с 20.00 до 23.00 на главной площади города и завершится фейерверком. Инициатива проведения концерта принадлежит депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вадиму Варшавскому. Организатором выступила компания «ЭСТАР Девелопмент», совладельцем которой является депутат.

Приглашение мировой звезды приурочено к открытию первой очереди строящегося на средства компании «ЭСТАР» в городе Шахты Ростовской области электрометаллургического завода. Стоит отметить, что до последнего времени приезд сэра Элтона Джона в Ростов властями особо не афишировался, и даже наоборот, всячески замалчивался. Не исключено, что это было связано с реакцией донских казаков, которые после появления первых слухов о приезде самого известного в мире гея в Ростов предложили четыре способа его встречи: вылечить, посадить в тюрьму, запретить или кастрировать.

Автор: Сергей САХАРКОВ