Путин подписал указ о подготовке к Олимпиаде-2014

06/07/2007 - 11:49
Читать u-f.ru на

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи», сообщила пресс-служба Кремля.

Как передает РИА «Новости», президент поручил правительству при участии Олимпийского комитета и Параолимпийского комитета образовать координационный комитет по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи и утвердить его состав. Правительство должно подготовить предложения по обеспечению безопасности «участников и гостей Олимпиады, олимпийских и иных объектов, связанных с проведением Олимпиады», по обеспечению подготовки олимпийской инфраструктуры.

Президент поручил правительству подготовить предложения по внесению изменений в российское законодательство, касающихся рекламной и торговой деятельности в период проведения Олимпиады, в том числе распространения билетов на мероприятия Олимпиады, а также торговли предметами с олимпийской символикой. Для участников и гостей Олимпиады будет установлен упрощенный порядок получения разрешения на въезд в Россию и прохождения пограничного и таможенного контроля.

Автор: Сергей САХАРКОВ