Замглавы ФСБ: В победе Сочи есть заслуга органов безопасности

06/07/2007 - 11:39
Читать u-f.ru на

В выборе Сочи местом проведения Зимних олимпийских игр 2014 года Международным олимпийским комитетом есть и заслуга правоохранительных органов России. Об этом 5 июля в Волгограде заявил заместитель директора ФСБ России, руководитель аппарата Национального антитеррористического комитета Владимир Булавин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Год страна готовилась к этому событию, и мы постоянно получали данные, что бандитские элементы на Северном Кавказе готовили свои акции, чтобы показать мировому сообществу, международному олимпийскому комитету, что Россия не способна обеспечит безопасность проведение зимней Олимпиады, поставить под сомнение саму идею проведения игр в Сочи. Но я считаю, что это закономерный успех всех ветвей власти, правоохранительных структур, спецслужб иностранных партнеров, которые сделали все, чтобы планам бандитов не осуществиться", -заявил Владимир Булавин.

Напомним, 5 июля в Гватемале решением Международного олимпийского комитета российский город Сочи избран столицей Олимпийских игр по зимним видам спорта в 2014 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ