Владимир Путин: «Сочи – уникальное место»

06/07/2007 - 09:56
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин расхвалил Сочи, который претендует на проведение Олимпиады-2014. Отметим, что в ночь с 4 на 5 июля станет известно, какой из городов-претендентов примет Олимпийские игры.

«Сочи – это уникальное место. В Сочи мягкий климат и огромное количество естественного снега в нужный нам период проведения олимпийских игр – весной. Сочи – это то место, где может быть создан совершенно новый, абсолютно новый центр зимних видов спорта, который будет с успехом использоваться не только рядовыми гражданами, любителями спорта и олимпийцами России, но и нашими гостями из других стран.

Россия внесла огромный вклад в развитие олимпизма и прежде всего в развитие зимних видов спорта. Но мы еще ни разу не имели чести проводить у себя зимние Олимпийские игры. У нас достаточно ресурсов для того, чтобы выполнить самые амбициозные проекты. Мы выделили на решение этих проблем и этих задач 12 миллиардов долларов. Уверен, что мы реализуем все наши планы самым наилучшим образом», – цитирует Путина радиостанция «Маяк».

Автор: Сергей САХАРКОВ