Теннисисты воруют фирменные полотенца Уимблдона

06/07/2007 - 08:56
Читать u-f.ru на

Организаторы самого престижного теннисного турнира Уимблдона, проходящего в эти дни в Великобритании, сообщили, что на соревнованиях пропадает примерно 40 процентов фирменных полотенец, которые выдаются теннисистам. Всего спортсменам выделяется пять тысяч полотенец - три тысячи мужчинам и две тысячи - женщинам, пишет английское издание The Times.

"Сорок процентов полотенец не возвращается, - рассказал официальный представитель оргкомитета Уимблдона. - Так было всегда. Но мы не жалуемся, поскольку подобная практика принята в теннисных кругах. Я бы не стал говорить, что полотенца воруют, их просто не возвращают".

В 2006 году стоимость не возвращенных фирменных полотенец составила 60 тысяч фунтов стерлингов (121 тысяча долларов), но в 2007 году объемы пропаж несколько сократились. Цена одного полотенца - более 48 долларов.

Перед матчем каждому игроку выдается два полотенца, но если теннисист просит еще одно, организаторы обычно не отказывают. Некоторые полотенца остаются на корте, некоторые теннисисты уносят с собой и, как правило, не возвращают.

Автор: Сергей САХАРКОВ