Анастасия Мыскина завершает спортивную карьеру

05/07/2007 - 13:46
Читать u-f.ru на

"Спорт сегодня"

Известная российская теннисистка Анастасия Мыскина, вероятнее всего, окончательно завершит спортивную карьеру из-за травмы ноги.

"Я думаю, Настя Мыскина больше в турнирах играть не будет, – заявил председатель тренерского совета Федерации тенниса России Владимир Камельзон. – По моим данным, после поражения в первом круге "Ролан Гаррос" она приняла решение окончательно завершить карьеру. Настя подвела черту и теперь активно занимается журналистикой. Мне очень жаль, в своем возрасте Мыскина вполне могла бы еще играть и играть. Но вернуться после длительного перерыва в современном теннисе безумно сложно. На данный момент, это удалось только одной героине – Мартине Хингис. Восстанавливаться всегда сложнее, чем идти к пьедесталу.

Я хочу поблагодарить Настю за красивую игру, за все то многое, что она сделала для нашей команды. Ее победа на "Ролан Гаррос" – несомненно, очень серьезное достижение. Но, в конце концов, в жизни есть и другие интересные занятия, кроме перекидывания мячика через сетку. Настя – девочка активная, и я верю, в послеспортивной жизни у нее все получится".

Автор: Сергей САХАРКОВ