Александр Поветкин сломал нос Ларри Дональду

05/07/2007 - 13:45
Читать u-f.ru на

"Весь спорт"

Как заявил менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов, его подопечный сломал нос американцу Ларри Дональду в бое, который состоялся 30 июня в рамках "Боксерского шоу-2".

"Мне было крайне удивительно слышать на итоговой пресс-конференции заявления Дональда о том, что он совсем не пострадал в этом бою и будь у него больше времени, он бы от Саши камня на камне не оставил. Думаю, в таком случае я могу рассказать правду: Поветкин сломал Дональду нос. Мы отвели американца в больницу, где ему сделали обезболивающий укол, и только после этого он смог присутствовать на пресс-конференции. Когда я услышал такое, то, отвернувшись от микрофонов, спросил Ларри: "Эй, дружище, а что же с твоим носом?". Именно это вызвало ярость сына Дона Кинга, промоутера Карла Кинга, который немедленно увел из зала свою команду. Так что пусть Дональд, как обещал, приезжает в Москву еще раз – квалифицированную медицинскую помощь мы ему всегда окажем", – заявил Хрюнов.

Менеджер боксера также рассказал, почему он начал танцевать после объявления победы Поветкина.

"Мы поспорили с промоутером Вилфридом Зауэрландом. Ставка – танец после боя. Вилфрид танцует после победы Поветкина нокаутом, я – по очкам. Вилфрид, правда, в шутку запротестовал: мол, мне тогда в 90% всех боев Поветкина танцевать придется! На что я его успокоил: "Если Саша будет всегда выигрывать нокаутом, я с тобой буду выходить танцевать. Лишь бы побеждал", – сказал Хрюнов.

Автор: Сергей САХАРКОВ