"Советский спорт"

05/07/2007 - 11:08

МОСКВА - ЗЕНИТ. 1 - 2

Голы: Аршавин, 9 - 0:1, Тимощук, 43 - 0:2, Адамов, 50 - 1:2.
Матч за лидерство по итогам первого круга «Зенит» выиграл еще до перерыва, когда команда Дика Адвоката забила два гола. Жемчужиной матча стала комбинация Текке - Аршавин, приведшая к первому мячу - турок голевую передачу отдавал пяткой. Во втором тайме «Москва» пошла вперед, провела один ответный мяч, получила численное преимущество после удаления Крижанаца, но отыграться не смогла.
ЦСКА - КУБАНЬ. 0 - 0

Едва ли не самый скучный матч тура - ЦСКА не изменил летней традиции и в четвертом подряд матче чемпионата не смог забить. Самое интересное, что «молчат» в сборных и бразильские армейцы - Жо и Вагнер! У «Кубани» же никто в сборную не уезжал, но команда Леонида Назаренко просто испугалась соперника и весь матч думала только об одном - когда же это кончится?

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. 5 - 2

Голы: Бранко, 25 - 0:1, Медведев, 45+1 - 0:2, Иванович, 51 - 1:2, Сычев, 63 - с пенальти - 2:2, Билялетдинов, 67 - 3:2, Траоре, 70 - 4:2, Самедов, 90+1 - 5:2.

Феерический матч «Локомотива» - проигрывая после первого тайма 0:2, во втором забили аж пять! После игры тренер хозяев привычно говорил о массированном давлении СМИ на его команду, но об отставке Бышовца речи уже не шло - команда прервала четырехматчевую (с учетом Кубка) серию поражений.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ. 2 - 0

Голы: Джудович, 17 - 1:0, Пилипчук, 70 - 2:0.

«Луч» потух - после потрясающих домашних разгромов фаворитов в домашних матчах команда Сергея Павлова показала неубедительный футбол в Кабардино-Балкарии. Не уступили гости «Спартаку» лишь в одном - когда во втором тайме началась заварушка в середине поля, безучастных не нашлось...

САТУРН - АМКАР. 2 - 0

Голы: Кириченко, 44 - 1:0, Каряка, 52 - 2:0.

Результат «Сатурна» при Гаджи Гаджиеве - семь очков в четырех матчах и лишь одна ничья, которая была при прежнем наставнике Владимире Вайссе визитной карточкой клуба. Героями встречи стали болельщики, вывесившие плакат «Один Кински в поле не воин. Нам надоел такой футбол», и удовлетворивший их требования форвард Лебеденко - именно он отдал два результативных паса.

ХИМКИ - ТОМЬ. 1 - 1

Голы: Чех, 23 - 1:0, Мичков, с пенальти, 63 - 1:1.

Матч неиспользованных возможностей - тренеры «Химок» считают, что форвардам стоит побережнее использовать создаваемые моменты, а в «Томи» сетуют на нерешительность судьи Валентина Иванова при назначении пенальти. Результатом, само собой, недовольны оба соперника...

РУБИН - ДИНАМО. 2 - 1

Голы: Колодин, 35 - с пенальти - 0:1, Рязанцев, 38 - 1:1, Байрамов, 65 - 2:1.

Антураж матча праздничным не назовешь - казанцы проводили первый матч на домашнем стадионе после трагической гибели Ленара Гильмуллина. Минута молчания, гигантский баннер в честь защитника... Спустя 90 минут свой вклад внесли и футболисты «Рубина» - команда Курбана Бердыева одержала волевую победу.

РОСТОВ - СПАРТАК. 1 - 3

Голы: Ковач, 31 - 0:1, Каньенда, 37 - 1:1, Торбинский, 39 - 1:2, Баженов, 90 - 1:3.

«Спартак» провел далеко не лучший свой матч, но добился победы - уж очень слабым выглядел «Ростов». От спасительного 14-го места ростовчан отделяют уже шесть очков - похоже, одна из двух вылетающих команд уже определилась.