Зенит" переиграл "Москву" в 15-м туре ЧР

05/07/2007 - 09:30
Читать u-f.ru на

РИА "Новости"

Санкт-Петербургский "Зенит" упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице "Росгосстрах" чемпионата России по футболу. В воскресенье в матче 15-го тура "Зенит" на стадионе им.Эдуарда Стрельцова обыграл футбольный клуб "Москва" - 2:1 (2:0).

Счет на 9-й минуте открыл нападающий гостей Андрей Аршавин. В концовке первого тайма Анатолий Тимощук удвоил преимущество "Зенита". Во второй половине матча футболисты "Москвы" значительно прибавили, что немедленно отразилось на счете. На 50-й минуте игры нападающий хозяев Роман Адамов сократил отставание от соперника до минимума. Через шесть минут после пропущенного гола гости остались вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален хорватский защитник Ивица Крижанац.

Несмотря на то, что футболисты "Москвы" владели преимуществом весь второй тайм и создали несколько голевых моментов у ворот "Зенита", счет не изменился. Таким образом, "Зенит" завершил первый круг чемпионата России на первом месте с 27-ю очками. В активе "Москвы", которая провела на игру меньше остальных команд, 21 очко.

Автор: Сергей САХАРКОВ