Соперник Дмитрия Кириллова прибыл в Москву за день до чемпионского боя

04/07/2007 - 15:56
Читать u-f.ru на

Имя соперника российского боксера Дмитрия Кириллова в бою за вакантный титул чемпиона IBF (Международная федерация бокса) в первом легчайшем весе (до 51,2 килограмма) стало известно лишь за день до поединка, запланированного на субботу 30 июня. Кириллову предстоит встретиться с узбеком Кархамоном Арзыкуловым, который уже прилетел в Москву, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

В пятницу должно состояться взвешивание боксеров, и, по словам промоутера Кириллова Стивена Баша, Арзыкулов успеет на это мероприятие. 27-летний узбекский боксер занимает пятое место в рейтинге WBO (Всемирная боксерская организация) и владеет интерконтинентальным титулом по версии этой организации. При этом IBF сохранила бою с участием Кириллова статус чемпионского.

Российский боксер должен был встречаться с Рикардо Варгасом, но в понедельник мексиканец во время тренировки травмировал руку. Поиски нового оппонента для Кириллова велись несколько дней, а в качестве кандидатов рассматривались Мбвана Матумла из Танзании и проживающий в России эстонец Андрей Костин.

"Очень много времени Дима готовился конкретно к бою с Рикардо Варгасом, - подчеркнул Баш. - И замена соперника в самый последний момент, конечно, доставит ему некоторые неудобства в первых раундах. Но Дима - большой профессионал, за свою карьеру он встречался со столькими разноплановыми соперниками из разных стран, что ему не составит труда навязать Арзыкулову свой стиль, свою манеру. К тому же Кириллов и Арзыкулов уже стояли в спаррингах. Поэтому, несмотря на все сильные стороны соперника, я не думаю, что 30 июня у Димы возникнут какие-то трудности".

Отметим, что рамках этого же боксерского шоу состоится бой с участием российского тяжеловеса Александра Поветкина. Чемпион Олимпийских игр 2004 года встретится с известным американцем Ларри Дональдом.

Автор: Сергей САХАРКОВ