Анатолий Бышовец: «У меня есть серьезные претензии к госпоже Удаче»

02/07/2007 - 10:48
Читать u-f.ru на

Главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец дал интервью «Спорт-Экспресс» после четвертого подряд поражения красно-зеленых. Напоминаем, что железнодорожники выбыли из розыгрыша Кубка России, проиграв «Уралу» (0:1).

«Повторюсь, кризиса нет, но есть проблемы. Главная – кадровый дефицит. Самый большой недокомплект у нас в обороне – ситуация близка к катастрофической! По сути, мы сегодня остались с двумя защитниками, – отметил Бышовец. – Для команды уровня «Локомотива» подобное недопустимо. Ефимов в Екатеринбурге не играл из-за дисквалификации, но дело не только в нем. Не готовы играть, больны или в плохой форме очень многие. Это и Спахич, и Сенников, и Пашинин – люди, на которых мы рассчитывали зимой. Остро не хватает Ивановича. Корни наших неудач нужно искать в минувшей зиме, когда мы хотели, но не смогли купить сразу семерых игроков. Теперь, когда сезон в разгаре, а заявлять никого нельзя, выясняется, что в команде мало футболистов. Их просто не хватает на заявочный лист! Наши кураторы и руководители подходят к проблемам достаточно взвешенно, чтобы делать определенные выводы из таких вещей».

«Если же говорить о сегодняшнем матче, у меня есть серьезные претензии к госпоже Удаче. Мы показали хороший футбол, много создали, но штанги, промахи... Знаете, Фортуна такая дама, которую надо держать крепко. С ней нужно построже – не упускать, не терять из виду. А мы теряли», – добавил Бышовец.

«К тому же у нас есть проблемы в отношениях в коллективе. Я был приятно удивлен, прочитав интервью Сергея Игнашевича. Капитан армейцев говорит, что футболисты ЦСКА в долгу перед великим клубом. У нас в команде тоже есть люди, которые накопили такие долги, но... Не все думают так, как Игнашевич. Многие игроки уверены, что клубы всегда должны им, а не наоборот. Это проблема. И проблема, если хотите, нравственная», – уверен Бышовец.

Бышовец холодно оценил работу итальянского голкипера Ивана Пелиццоли: «Для дебюта он мог бы сыграть и получше».

Автор: Сергей САХАРКОВ