Продукция ОАО «Агромашхолдинг» удостоена главных наград выставки-демонстрации «День российского поля-2007»

06/07/2007 - 12:22
Читать u-f.ru на

На завершившейся в Ростовской области выставке-демонстрации «День российского поля-2007» состоялась церемония торжественного вручения наград. Продукция ОАО «Агромашхолдинг» была удостоена золотых медалей, а также специальных наград Министерства сельского хозяйства РФ.

Золотой медали и диплома 1 степени в номинации «энергетические средства» конкурса «За производство высокоэффективной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» удостоен колесный трактор ЛТЗ-140 (ОАО «Липецкий трактор»).

Золотую медаль и диплом 1 степени в номинации «машины и оборудование для кормозаготовки и кормоприготовления» конкурса «За производство высокоэффективной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» получил кормоуборочный комбайн «Енисей-324» (ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов»).

Кроме того, ОАО «Агромашхолдинг» получило специальный приз (кубок) Министерства сельского хозяйства РФ за подготовку экспозиции агротехнологических комплексов.

Команда входящего в состав «Агромашхолдинга» «Владимирского моторо-тракторного завода (ВМТЗ) заняла 6-е место в командном зачете в соревнованиях по профессиональному мастерству «Механизатор России-2007» (в соревнованиях участвовало 11 команд). 4-е место в личном зачете, где соревновались 33 участника, занял представитель ВМТЗ Николай Жирков.

«Агромашхолдинг» подарил механизатору из Ростовской области Алексею Крэчуну, занявшему третье место в личном зачете, трактор ВТЗ-2048А.

«Мы рады, что руководство страны и отрасли, а также гости выставки высоко оценили нашу технику и экспозицию, - заявила президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. – Особенно ценным для нас стал специальный приз Минсельхоза, поскольку мы убеждены, что за агротехнологиями – будущее».

Справка:
ОАО «Агромашхолдинг» создано в 2003 году. В состав компании входят ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО ПО «Алтайский моторный завод», Группа компаний «Волгоградский тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «Онежский тракторный завод», ОАО «Владимирский моторотракторный завод».

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Управление по связям с общественностью к Екатерине Кац по тел.: (495) 580-70-10 e-mail: [email protected]

Автор: Сергей САХАРКОВ