В Ингушетии в станице Троицкой обстреляны военные: есть жертвы

06/07/2007 - 09:28
Читать u-f.ru на

В станице Троицкой (Ингушетия) группа боевиков в ночь на пятницу, 6 июля, обстреляла 503-й мотострелковый полк, в результате есть убитые и раненые, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Ингушетии.

"Нападение произошло в ночь на пятницу, 6 июля. Обстрел велся с нескольких сторон с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов. В результате, по предварительной информации, среди военнослужащих полка есть раненые и убитые", - сказали в милиции.

Количество нападавших точно пока неизвестно, но это более десяти человек. "Интенсивность обстрела территории расположения полка может говорить о том, что среди военнослужащих могут быть жертвы", - сказал источник РИА "Новости".

Сейчас подъезды к расположению полка заблокированы, на территорию полка въезжают и оттуда выезжают кареты "скорой помощи". На место происшествия выехали оперативно-следственные группы, уточняются обстоятельства происшедшего.

Напомним, как сообщалось, 3 июля утром в Ингушетии был убит заместитель главы администрации Плиевского муниципального округа Назрани Хаваж Даурбеков. Неизвестные в упор расстреляли чиновника из автоматического оружия и скрылись с места происшествия. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

А 4 июля в Назрани была обстреляна наблюдательная вышка погрануправления УФСБ по Ингушетии. Как сообщили в правоохранительных органах, пострадавших нет, нападавшие скрылись, передает Радио "Свобода".

Автор: Сергей САХАРКОВ