Милиционер, раненый при обстреле столицы Южной Осетии, остается в тяжелом состоянии

04/07/2007 - 13:49
Читать u-f.ru на

Югоосетинский милиционер Чорошамби Шоназаров, азербайджанец по национальности, раненый грузинским снайпером из села Хеити 28 июня, по информации из Югоосетинской республиканской соматической больницы, до сих пор находится в тяжелом состоянии.

У Ч. Шоназарова тяжелая комбинированная рана грудной клетки и брюшной полости с повреждением внутренних жизненно важных органов на фоне психологического шока.

Состояние раненого стабильно-тяжелое. Врачи пока не могут дать уверенного благоприятного прогноза.

Как уже сообщалось, также при обстреле получил смертельные ранения 19-летний Родион Туаев. Как рассказали очевидцы, он попытался прийти на помощь милиционеру Николаю Шоназараву.

1 июля в Цхинвали прошли похороны Туаева. На главной площади города прошел траурный митинг. Сотни людей собрались здесь, чтоб отдать последнюю дань памяти погибшему.

Напомним, что утром 28 июня грузинские спецназовцы открыли прицельный огонь по милицейскому посту на северной окраине города Цхинвал. По данным оперативно следственной группы МВД, которая работала на месте происшествия, стрельба велась также в направлении домов.

Автор: Сергей САХАРКОВ